Информационно-деловой портал побережья Коста Бланка

Интерактивная карта

 

Развлечения:

Aqualandia

Адрес: Parque Natural Sierra Helada, s/n 03503 Benidorm Alicante

Iberia Park

Адрес: Partida del Moralet s/n 03502 Benidorm, Alicante

Mundomar

Адрес: C/ Sierra Helada, s/n 03503 Benidorm, Alicante Alicante

Pola Park

Адрес: Avda. Zaragoza, s/n 03130 Santa Pola, Alicante Alicante

Развлекательный парк

Río Safari

Адрес: Carretra CV- 568, 102 03139 Elche Alicante

Terra Mítica

Адрес: Partida del Moralet s/n 03502 Benidorm, Alicante

Кастильо Конде де Альфаз

Адрес: Camino Viejo Albir, 03580 Бенидорм, Испания

Хотите совершить путешествие во времени — попасть в средневековый испанский замок, отужинать примерно тем, что ели на ужин в те времена и при этом увидеть сражение христиан с маврами, рыцарский турнир или магическое шоу? Если Ваш ответ «да» - смело отправляйтесь в замок Castillo Conde de Alfaz, где и ждет Вас все вышеперечисленное!

Магазины:

Carrefour

Адрес: Carretera Crevillente, km. 34,400 Torrevieja Alicante

Centro Comercial Gran Vía

Адрес: Calle de José García Selles, 2 03016 Alicante

Mercadona

Адрес: Calle Gerardo Rueda, 3 03189 Alicante

Mercadona

Адрес: Calle Cartagena de Indias, 33 30203 Cartagena Murcia

Talleres Santa Rita S.l.

Адрес: Carretera Alicante-Cartagena, 16 03190 Pilar de la Horadada Alicante

Zenia Boulevard

Адрес: Calle Jade, 2 03189 Orihuela costa Alicante

Достопримечательности:

Benidorm Old Town

Адрес: 38.535024, -0.131197

Старый город Бенидорм часто называют Старым кварталом (Парте-Вьеха). Он является одним из лучших районов Бенидорма с точки зрения шоппинга, так как здесь можно найти огромное количество бутиков, художественных галерей и местных специализированных магазинов, а также магазинов сувениров и ремесел местных мастеров.

Iglesia de San Jaime

Адрес: Iglesia de San Jaime, Benidorm, España

Церковь XVIII века, посвященная Вирхен-дель-Суфрахио (Virgen del Sufragio), покровительнице Бенидорма, находится на холме Канфали, нависающим над морем.

La Cruz de Benidorm

Адрес: Calle Taywan, 03503 Benidorm, Alicante, España

самый фантастический вид на город и побережье открывается с горы La Cruz. Вершину горы, возвышающейся над Бенидормом, венчает огромный крест, который ночью, освещается со всех сторон. Он, как бы парит над городом. С давних пор испанцы верят, что крест, символ христианства отводит от города беду, оберегает его.

San Nicolas Cathedral

Адрес: San Nicolas Cathedral Plaza de Abad Peñalva, 2 03002 Alicante

Кафедральный собор Святого Николая был построен на руинах мусульманской мечети в самом центре города Аликанте. Его строительство было начато ещё в 1600 году. Собор был построен в стиле Ренессанс и возведён в честь покровителя Аликанте – Святого Николая в период с 1616 по 1662 гг. Он признан одним из самых выдающихся памятников Аликанте. Во время гражданской войны 1936-1939 гг. собор очень сильно пострадал. После её окончания, была проведена масштабная реконструкция собора.

Santa Bárbara Castle

Адрес: Santa Bárbara Castle Av de Juan Bautista Lafora, 6 03002 Alicante Испания

Базилика Святой Марии

Адрес: Эльче, Аликанте

Базилика Святой Марии / Basilica de Santa Maria располагается на месте, которое ранее, во времена арабского господства, занимала главная городская мечеть. Несмотря на то, что после завоевания города Хайме I в Эльче начало распространяться христианство, мечеть простояла на своем привычном месте еще достаточно долго.

Гуадалест

Адрес: Castel de Guadalest, 03517 Alicante - Alacant

Это так называемая деревня-музей с прекрасным старинным замком Castell de Guadalest, которая уютно разместилась в горах на высоте 400 метров неподалеку Бенидорма (в 24км), Аликанте (в 63км) и Валенсии (116км).

Долина Гвадалест

Адрес: Embalse de Guadalest, 03517 El Castell de Guadalest

Испания – это не только всемирно известные Барселона и Мадрид, но еще и множество маленьких, но по-своему прекрасных городков. Одним из таких мест является Гвадалест (исп. Guadalest, кат. El Castell de Guadalest), представляющий для туристов незнакомый и волшебный мир.

Мельница Моли-дель-Реаль

Адрес: Paseo Estación, s/n 03202 Elche, Alicante

Мельница Моли-дель-Реаль это архитектурное здание, которое символизирует историю водной инфраструктуры в городе. Она расположена в северо-западном углу муниципального парка Эльче. Бывшая мельница восемнадцатого века, которая оставалась в эксплуатации до конца 40-х годов прошлого века, стала новым культурным центром города.

Морская аллея Гвардамара

Адрес: Guardamar del Segura, Alicante

Морская аллея Гвардамара – это тихая спокойная аллея, являющаяся идеальным местом для пеших прогулок. Местные жители приходят сюда в любое время года. Летом – просто посидеть на уютных скамейках в тени деревьев, зимой – подышать свежим морским воздухом.

Мост Пуэнте де Каналеджас

Адрес: Carrer Alfo XII, 6 03202 Elche Alacant

Мост Пуэнте де Каналеджас, известный также как Понт Ной, был разработан инженером Мариано Луинья. Puente de Canalejas - это первый железобетонный мост, построенный в Испании до 1929 года.

Мыс Пеньон де Ифач

Адрес: Парк Натураль Пеньон де Ифак

Мыс Ифач является символом Коста Бланки. Высота его верхней точки - 322 метра, общая площадь - 50 тысяч квадратных метров. Мыс имеет статус природного заповедника, насчитывающего более трехсот видов растений.

Парк имени короля Альфонса Тринадцатого

Адрес: Parc Reina Sofía Avenida dels Pins, s/n 03140 Guardamar del Segura, Alicante

Парк имени короля Альфонса Тринадцатого – это большой дикий парк в городке Гуардамар-дель-Сегура. Он был разбит в тридцатых годах ХХ века по призыву мэра города превратить песчаные дюны в место, куда бы жители могли приходить на отдых, укрываясь от летнего зноя.

Соляные лагуны

Адрес: Торревьеха

Лагуна Салинас де Торревьеха имеет уникальный климат. Благодаря большим концентрациям соли здесь в воздухе содержится значительное количество йода. Отдых здесь очень полезен при кардио- и кожных заболеваниях, заболеваниях лёгких, прежде всего при астме. В Торревьехе также один из самых высоких показателей солнечных дней в году – 320 дней.

Храм Пресвятого Сердца Иисуса

Адрес: Plaza de España, 0 03201 Elche Alicante

Храм Пресвятого Сердца Иисуса находится на площади Испании, на месте старого рынка. Это единственная католическая церковь в Эльче с греческим крестом на византийском куполе (по образцу собора Святой Софии в Стамбуле).


Дата публикации: 04 сентября 2014 г.
Просмотров статьи: 5899