Информационно-деловой портал побережья Коста Бланка

Международный день танца

В четвертый раз мэрия Торревьехи (Аликанте) готовится отметить Международный день танца, организуя различные мероприятия в течение трех дней: 29 и 30 апреля и 1 мая. Совет по культуре хочет подчеркнуть важность одного из самых экспрессивных видов искусства, активно развивающегося в Торревьехе – в городе насчитывается более десяти различных танцевальных школ и академий, как частных, так и муниципальных.

Праздничная программа начнется 29 апреля в 20.00 в Культурном Центре «Virgen del Carmen», где будет показан танцевальный спектакль «Адам и Ева». В субботу, 30 апреля, здесь же с 10.00 до 13.00 пройдет мастер-класс по классическому и современному танцу. С 16.00 до 21.00 будут организованы различные мероприятия, включая уроки балета для взрослых, занятия по восточным танцам, латине, севильянас и современному танцу.

В воскресенье, 1 мая, в полдень запланирован дидактический спектакль, который с помощью хореографии и пластики расскажет о происхождении, эволюции и сегодняшней роли танца. Гвоздем программы станет презентация спектакля «Дуэт Энтомо», созданного Альваро Эстебаном и международно известным танцором Элиасом Агирре, жителем Торревьехи. Показ начнется в четыре часа дня.

Также 1 мая пройдет третий танцевальный марафон, в котором примут участие 11 танцевальных школ Торревьехи, Гвардамара, Сан-Мигеля-де-Салинас и Альморади. Администрация надеется, что, как и в предыдущие годы, публика примет активное участие в этом веселом празднике.


Дата публикации: 27 апреля 2016 г.
Просмотров статьи: 185